Projektprüfung QA 2018

Tag

Technik (7)

Wirtschaft (8 +1 Ext)

Soziales (11 + 4 Ext)

Montag,

8.30 – 13.00

Leittextausgabe mit Schalterstunde

8.30 – 13.00

Leittextausgabe mit Schalterstunde

8.30 – 13.00

Leittextausgabe mit Schalterstunde

Dienstag,

8.30 – 13.00

Vorbereitung der Produktion

(mit Schalterstunde)

8.30 – 13.00

Vorbereitung der Produktion

(mit Schalterstunde)

 

 

 

8.30 – 13.00

Vorbereitung der Produktion (mit Schalterstunde)

Mittwoch,

8.30 – 12.30

Produktion (240 + 20 min)

8.30 – 10.30

Produktion (120 + 20 min)

 

8.15 – 10.45 Produktion

(150 + 20 min)

Gruppe 1 (5 Schüler Estenfeld + 4 Externe), anschließend Präsentation; dann Aufräumen der Küche bis ca. 14 Uhr

 

8.30 – 13.00

Vorbereitung der Präsentation Gruppe 2

Donnerstag,

8.30 – 13.00

Vorbereitung der Präsentation

8.30 – 13.00

Unterpleichfeld und Estenfeld

 

Vorbereitung der Präsentation

8.15 – 10.45 Produktion

(150 + 20 min)

Gruppe 2 (2 x 3 Schüler Unterpleichfeld), anschließend Präsentation; dann Aufräumen der Küche!

 

8.30 – 13.00

Vorbereitung der Präsentation Gruppe 1

Freitag,

10.00 Estenfeld

Präsentation

8.00 Estenfeld

Präsentation

 

8.15 Unterpleichfeld

Präsentation Gruppe 2

 

11.30 Estenfeld Präsentation Gruppe 1

 

 

Termine QA 2018

Termine QA 2018

schriftliche Prüfungen (Teilnehmerzahl in Klammern intern + extern)

Englisch (7+12 Zusatz+2 Ext)

A: Listening Comprehension

B: Use of English

C: Reading Comprehension

D: Text Production

01. Juli 2019

 

 

08:30 – 09:05 Uhr

 

09:15 – 10:10 Uhr

Deutsch (20+5 Ext)

A: Sprachbetrachtung

B: Rechtschreiben

C: Schriftlicher Sprachgebrauch

02. Juli 2019

 

 

08:30 – 08:50 Uhr

08:55 – 9:10 Uhr

9:20 – 11:45 Uhr

 

Mathematik (20+5)

Teil A

Teil B

03. Juli 2019

 

08:30 – 09:00 Uhr

09:10 – 10:20 Uhr

PCB (6+1) / GSE (7+2)

04. Juli 2019

08:30 – 09:30 Uhr

Projektprüfungen

Te (7)  Wi (8+1)  So (5+6 U+4)

 

 

lt. Plan

praktische Prüfungen

Sport (schriftlich) (13+3), LA (12+2)

 

08:00 – 13:00 Uhr

Sport (Mannschaftssport) (13+3)

 

08:30 – 13:00 Uhr

Sport (Turnen) (1+1)

 

11.30 – 13.00 Uhr

Kunst (Theorie + Praxis) (3)

 

10.00 – 10.30 Uhr

10.45 – 12.45 Uhr

Musik (2)

 

08:15 – 10:45 Uhr

Religion ev. (1+1), Ethik (2+1)

 

08.00 – 08.50 Uhr

mündliche Prüfungen

Englisch (7 + 12 + 2)

 

Gr. 1, s. Aushang

 

 

Gr. 2, s. Aushang

Deutsch/Mathematik freiwillig

 

siehe Aushang

Notenkonferenz

 

13.00 Uhr

Notenbekanntgabe